Agenda da Igreja

= AGENDA GERAL DA 1ª IEADESR (2021) =

JANEIRO

03/01 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

10/01 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

10/01 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

17/01 – dom 08:00 Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

17/01 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

23/01 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

27/01 – quar 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

FEVERREIRO

06/02 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em TC – Setor III

07/02 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

07/02 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

14/02 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

14/02 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

21/02 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

21/02 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

24/02 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

27/02 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

28/02 – dom 14:00 – Reunião Geral de Obreiros

MARÇO

07/03 – dom 08:00 Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

07/03 – dom 10:40 Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

09/03 – ter 19:00 Assembleia Geral – Todos os Setores

13/03 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em PSC – Setor III

14/03 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

14/03 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

21/03 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

21/03 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

24/03 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

27/03 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

ABRIL

03/04 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em Guarulhos (SP)

04/04 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

04/04 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

11/04 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

11/04 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

18/04 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

18/04 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

24/04 – sáb 19:00 – Evangelismo na Matriz

28/04 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

30/04 – sex 19:00 – 78° Aniversário de Fund e 55° Aniversário de Emancipação da Igreja Matriz

MAIO

01/05 – sáb 19:00 – 78° Aniversário de Fund e 55° Aniversário de Emancipação da Igreja Matriz

02/05 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

02/05 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

02/05 – dom 19:00 – 78° Aniversário de Fund e 55° Aniversário de Emancipação da Igreja Matriz

09/05 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

09/05 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II


16/05 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

16/05 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

22/05 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

26/05 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

30/05 – dom – Reunião Geral de Obreiros

JUNHO

06/06 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

06/06 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

08/06 – ter 19:00 – Assembleia Geral – Todos os Setores

12/06 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em Amaral – Setor I

13/06 – dom 08:00 Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

13/06 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

20/06 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

20/06 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

23/06 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

26/06 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

26/06 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em VB (Setor I)

JULHO

03/07 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação no Guarujá (SP)

04/07 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

04/07 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

11/07 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

11/07 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

18/07 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

18/07 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

24/07 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

24/07 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em Ponte Alta (SP)

28/07 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

AGOSTO

01/08 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

01/08 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

07/08 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em MC (Setor III)

08/08 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

08/08 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

15/08 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

15/08 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

21/08 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em PA (Setor II)

25/08 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

28/08 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

29/08 – dom 14:00 – Reunião Geral de Obreiros

SETEMBRO

04/09 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em GD (Setor I)

04/09 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em Pouso Alegre (MG)

05/09 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

05/09 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

12/09 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

12/09 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

14/09 – ter 19:00 – Assembleia Geral – Todos os Setores

19/09 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

19/09 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

22/09 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

25/09 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

OUTUBRO

02/10 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em VM (Setor I)

03/10 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

03/10 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

10/10 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

10/10 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

17/10 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

17/10 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

23/10 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

23/10 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em VSR (Setor II)

27/10 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

NOVEMBRO

07/11 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

07/11 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

13/11 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em Itaguaí

14/11 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor II na Matriz

14/11 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor II

21/11 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

21/11 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

20/11 – sáb 19:00 – Aniversário da Congregação em Visconde do Rio Branco (MG)

24/11 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz

27/11 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

28/11 – dom 14:00 – Reunião Geral de Obreiros – Matriz

DEZEMBRO

05/12 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor III na Matriz

05/12 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Matriz e Setor III

11/12 – sáb 19:00 – Reservado para casamento na Matriz

12/12 – dom 08:00 – Dia da Bíblia

14/12 – ter 19:00 – Assembleia Geral – Todos os Setores

19/12 – dom 08:00 – Consagração com os Obreiros e Irmãs do Setor I na Matriz

19/12 – dom 10:40 – Santa Ceia na Matriz – Setor I

22/12 – qua 09:00 – Consagração com as Irmãs na Matriz